Главная > Услуги юриста по семейному праву > Моя мама заключила договор о предоставлении временной регистрации мало

Моя мама заключила договор о предоставлении временной регистрации мало

24 Мар 2017 11:35

Знакомому человеку, у него вот вот родится ребенок, ей сноха сказала что если она срочно не расторгнет договор о предоставлении временной регистрации с этим человеком то, родившийся ребенок будет автоматически зарегистрирован далее прописан далее закреплен по месту временной регистрации отца (этого мало знакомого человека) и она в дальнейшем не сможет выписать далее расторгнуть договор с этим человеком ни на каких условиях, это правда?

Автор: Геннадий Ответов (1) Просмотров (436) Город: Москва

На вопрос Моя мама заключила договор о предоставлении временной регистрации мало отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Геннадий

Правильно, но не совсем так.
1) Договор о временной регистрации — недействительный и незаконный. Нигде его предъявить ваша мама не сможет, ни при каких обстоятельствах, еще и понесет ответственность за то, что фиктивно прописала у себя человека.
2) Если человек временно прописан, он имеет право прописать своего ребенка по месту своей регистрации, без ведома и согласия собственника. Однако, срок временной регистрации ребенка закончится вместе с датой истечения срока регистрации его родителя, и прописка будет автоматически аннулирована. Если у временно прописанного родителя есть постоянное место регистрации в другом жилье, в другом месте, никакой суд не сможет закрепить за этим ребенком право пользования вашей квартирой.

03/04/2017 14:15
Ответ юриста был полезен? +0 -0