Главная > Услуги юриста по семейному праву > Мы с мужем жили 3 года на съёмной квартире

Мы с мужем жили 3 года на съёмной квартире

5 Апр 2017 10:30

А его сестра жила сама в родительской квартире и не платила за коммуналку. ну разве 1000р. за 2 года, что смешно просто. сейчас мы заехали в их квартиру и обнаружили, что долг скопился ок. 40000р. и сестра мужа пытается нас всячески выжить. моральные оскорбления это ещё ладно, но она придумывает проблемы либо создаёт ситуации, чтобы обвинить нас и жалуется соседям. а соседи готовы уже идти к участковому. она готова на всё, лишь бы мы уехали и она стала собственником квартиры во всех смыслах. уехать или переехать мы не можем. как нам решить сложившуюся ситуацию?

Автор: Татьяна Ответов (1) Просмотров (469) Город: Симферополь

На вопрос Мы с мужем жили 3 года на съёмной квартире отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Татьяна

Начну с того, что решать эту проблему должны не вы, а ваш супруг. Потому что вы лично никакого отношения к данной жилплощади не имеете, и информацией о юридическом статусе квартиры не владеете.
Вы не указали — в собственности квартира или муниципальная, кто там прописан, кто является владельцем или совладельцами. Какое отношение лично ваш муж имеет к этой квартире в формальном понимании? Он собственник, или просто наниматель, или наследник? Был ли он прописан в квартире в то время, когда скопился долг.
А относительно бытовой неприязни между родственниками — увы, тут закон бессилен, абсолютно. И заставить людей любить друг друга и уважать, законодательство не в состоянии. Если ваш муж имеет законное право проживать в этой квартире, и является совладельцем или сонанимателем, то сестра его выселить не может. А вот какой у вас юридический статус относительно этой квартиры — есть ли у вас прописка, или живете исключительно с разрешения мужа, вы не уточнили.

09/04/2017 11:31
Ответ юриста был полезен? +0 -0