Главная > Услуги юриста по семейному праву > Оформила квартиру на несовершеннолетнего сына могу ли я переоформить ее на себя

Оформила квартиру на несовершеннолетнего сына могу ли я переоформить ее на себя

29 Апр 2016 09:26

Недавно купила квартиру оформила ее на несовершеннолетнего сына могу ли я ее переоформить на себя?

Автор: оксана Ответов (2) Просмотров (688) Город: Новосибирск

На вопрос Оформила квартиру на несовершеннолетнего сына могу ли я переоформить ее на себя дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Действующее законодательство не запрещает вам переоформление квартиры на свое имя, но вот только оформив ее изначально на ребенка вы создали для себя проблему. Сделка невозможна без разрешения органов опеки и попечительства, взамен необходима иная собственность равная или большая.Желаю вам удачи!

29/04/2016 12:41
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Оксана, если вы будете каким-либо образом распоряжаться недвижимым имуществом ребенка, то вам может понадобиться разрешение со стороны органов опеки.
Вы являетесь законным представителем несовершеннолетнего, что с одной стороны, дает вам возможность распоряжаться имуществом ребенка в его интересах, с другой стороны, законом возложены определенные ограничения и запреты.
Если у ребенка есть второй родитель, то нужно его согласие на то, что квартира вновь вернется к вам. Если ребенка вы воспитываете самостоятельно, то вы не можете ухудшить жилищное положение ребенка.

25/12/2019 15:10
Ответ юриста был полезен? +0 -0