Главная > Услуги юриста по семейному праву > Подать заявление на раздел имущества находясь в другом регионе

Подать заявление на раздел имущества находясь в другом регионе

24 Фев 2015 14:20

Здравствуйте. Муж подал на развод в суд, детей общих нет, я согласна на развод, но проблема в том, что мы живем в разных городах, он на кавказе, я на севере, Что мне делать, на развод согласна, но я хочу тогда подать заявление на раздел имущества, мне писать через факс на имя судьи и как писать? Подскажите пожалуйста.

Автор: гришина марина игоревна Ответов (2) Просмотров (2171) Город: Екатеринбург

На вопрос Подать заявление на раздел имущества находясь в другом регионе отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемая Марина Игоревна! Здравствуйте! Согласно действующему законодательству вы имеете право обираться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества, судья объединит их в одно производство. Исковое заявление направляется в суд по почте заказным письмом с уведомлением о вручении адресату. Под исковым заявлением в обязательном порядке ставиться собственноручная подпись и дата, без них исковое не примут. Если у вас еще остались вопросы или необходима помощь в подготовке документов, обращайтесь на электронную почту, буду рада вам помочь!

24/02/2015 14:37

Здравствуйте, Марина Игоревна.
Вам следует составлять исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества супругов. Данное исковое заявление подаётся в суд (если цена иска меньше 50000 рублей, то вам следует обращаться в мировой суд по месту жительства вашего мужа, если цена иска выше 50000 рублей, вам следует обращаться в районный/городской суд по месту жительства вашего мужа). Если вы будете делить недвижимое имущество, то исковое заявление подаётся в суд по месту нахождения данного имущества. Если дело будет рассматриваться в другом городе, вам следует направлять исковое заявление с приближенными документами в суд почтой. Также вы може найти представителя/юриста в городе где будет суд, который сможет вам составить исковое заявление и представлять ваши интересы в суде. Удачи вам!

24/02/2015 15:00
Ответ юриста был полезен? +0 -0