Главная > Услуги юриста по семейному праву > Подскажите алгоритм юридических действий когда ребенку занижают оценки грубо

Подскажите алгоритм юридических действий когда ребенку занижают оценки грубо

26 Май 2017 05:20

Обращается учитель. ребенок закончил 4 класс. такое отношение появилось после моего грубоватого разговора с этой учительницей. до этого была отличница. спасибо. с уважением, елена.

Автор: Елена Ответов (1) Просмотров (443) Город: Иркутск

На вопрос Подскажите алгоритм юридических действий когда ребенку занижают оценки грубо отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Елена

Факт выставления ребенку необъективных оценок вы можете доказать только путем обжалования. Если оценка необъективна и занижена – учащийся или его родители имеют право обжаловать действия педагога в порядке ст. 45 Федерального закона «Об образовании в РФ». Для этого нужно обратиться к директору школы или в комиссию по урегулированию споров с письменным заявлением. В заявлении (жалобе) изложите обстоятельства выставления оценки, действия с которыми вы не согласны, попросите оценить действия педагога на соответствие учебной программе и общепринятым принципам преподавания.
Оспариваться могут как итоговые оценки, так и промежуточные. Пересмотру подлежат не только письменные работы ребенка, но и оценки за устные ответы. В этом случае вашему ребенку придется опять подтвердить полученные знания перед комиссией по урегулированию споров.

12/06/2017 11:17
Ответ юриста был полезен? +0 -0