Главная > Услуги юриста по семейному праву > Подскажите хочу развестись с мужем он развод дает у нас ребенок

Подскажите хочу развестись с мужем он развод дает у нас ребенок

9 Фев 2016 19:17

1год. живем и прописаны на территории мужа. у мамы есть загородный дом новый, который выставили на продажу и хотим купить квартиру в городе. вопрос: возможно ли развестись с мужем, но какое то время еще проживать на его территории, пока не купится своя квартира. живем в москве дом в мо. женаты 7,5 лет в браке. квартира в дар от брата оформлена 5 лет назад. квартира была убитая..сейчас сделан неплохой ремонт.

Автор: Александра Ответов (1) Просмотров (466) Город: Москва

На вопрос Подскажите хочу развестись с мужем он развод дает у нас ребенок отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Александра

Задавать данный вопросы вы должны вашему мужу, а не юристу — согласен ли он предоставить право на проживание в этой квартире, или собирается выписать вас из квартиры сразу после развода. Причем выписать он может только вас, а ребенка оставить прописанным вместе с собой и претендовать на то, чтобы ребенок остался проживать с отцом, до того момента, пока мать не решит свои жилищные проблемы.
Если вы подадите на алименты и укажете на тот факт, что не проживаете в квартире мужа вместе с ребенком, то муж сможет через суд выписать даже своего ребенка, и требовать, чтобы вы, мать, зарегистрировали ребенка по реальному месту жительства.
Поэтому спрашивайте у мужа — согласен ли он, чтобы вы и ребенок остались на какое-то время проживать в данной квартире. В противном случае ваше право пользование этой квартирой существует только до тех пор, пока действительная прописка. Проще говоря — вы можете там проживать, пока прописаны. Если муж после развода выпишет вас через суд, то он может вас выселить.

10/01/2017 15:33
Ответ юриста был полезен? +0 -0