Главная > Услуги юриста по семейному праву > Порядок общения с ребенком

Порядок общения с ребенком

22 Июл 2014 12:20

Добрый день. Хочу получить от вас консультацию. Ситуация следующая. Развелся с женой два года назад, уехал жить в другой город. Сыну сейчас 4 года, выплачиваю алименты, не по решению суда. Оговорили сумму в 10 000 рублей в месяц. Плачу без задержек. Общение с сыном все эти года осуществлялось по телефону, скайпу, приезжал к нему в город в отпуск. Сейчас встал вопрос о том, чтобы проводить время с сыном на моей территории в том городе, где я живу. Бывшая жена категорически против. Говорит: хочешь видится, приезжай. Можно ли определить по суду право на общения с ребенком на моей территории? Чтобы я ездил забирал его к себе на месяц, допустим, раз в год. Или чтобы в свой отпуск я совместно с ним летал на море. Спасибо.

Автор: Константин Ответов (1) Просмотров (1095) Город: Серпухов

На вопрос Порядок общения с ребенком отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

1. Вы имеет право на все, что описали в вопросе. Вы являетесь отцом, законным представителем ребенка. Ребенок уже вышел из того возраста, когда он нуждается в неотлучном присутствии матери, а это значит, что Вы можете его и забирать, и проводить совместно отпуск, отдельно от матери.
2. Обращайтесь в суд с иском об определении места проживания ребенка. В иске опишите все, что указали в вопросе.
3. Когда передаете матери деньги на ребенка не забывайте брать с нее расписки с указанием, что это алименты, а если осуществляете перевод — указывать в назначении платежа: «алименты на содержание ребенка».

22/07/2014 14:00
Ответ юриста был полезен? +0 -0