Главная > Услуги юриста по семейному праву > Порядок разделение имущества, которое было приватизировано находясь в браке

Порядок разделение имущества, которое было приватизировано находясь в браке

9 Янв 2015 20:51

Добрый день! Я бы хотела задать вам такой вопрос, по жилищному праву. Во время брака мы с мужем, на его имя, приватизировали квартиру. Сейчас собираемся разводится и он грозится лишить меня жилья, ссылаясь,что не смотря на то что мы были женаты и квартира приватизирована в браке она принадлежит только ему (я прописана на данной жил площади). Вопрос заключается в следующем : действительно ли он может меня выгнать и что для этого нужно?

Автор: Александровна Чумакова Ответов (1) Просмотров (852) Город: Москва

На вопрос Порядок разделение имущества, которое было приватизировано находясь в браке отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Здравствуйте! Согласно действующему законодательству при расторжении брака разделу полежит совместное имущество нажитое супругами в период брака. По общему правилу все имущество делится поровну. Не подлежит разделу и остается у каждого из супругов только то имущество, которое было приобретено до регистрации брака или по безвозмездным сделкам. К таковым можно отнести дарение, завещание, приватизацию. После расторжения брака вы перестанете быть членом семьи собственника жилого помещения и он может снять вас с регистрационного учета, но в этом случае имеется много нюансов.

16/03/2015 15:48