Главная > Услуги юриста по семейному праву > При разводе муж хочет забрать все себе

При разводе муж хочет забрать все себе

25 Мар 2016 09:54

Дом и земля перешли мужу по наследству от родителей. Вместе мы прожили 35 лет. Все что было сделано в этом доме и на этой земле было сделано нашей семьей. Далее дом был снесен и на его месте был выстроен новый дом также совместно всей семьей. Банальная ситуация муж ушел к другой. И хочет все оставить себе говоря что это перешло все по наследству. Как мне быть?

Автор: Елена Михайловна Ответов (1) Просмотров (963) Город: Новосибирск

На вопрос При разводе муж хочет забрать все себе консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Елена Михайловна!
Семейный кодеком предусмотрено, что то, что получено супругом в дар, в порядке наследства или по другим безвозмездным сделкам, является его личной собственностью и разделу не подлежит. Поэтому Ваш супруг с одной стороны совершенно прав, и юридически подкован.
Но статьями Семейного кодекса предусмотрена небольшая оговорка, если в отношении этого имущества были совершены неотделимые улучшения, значительно увеличивающие стоимость имущества, за счет совместных средств супругов, то такое имущество так же полежит разделу.
Конечно, Вам не выделять 1/2 долю, как это было бы при простом разделе, но какую-то небольшую долю Вы можете реально высудить. Если необходимо будет составить исковое заявление, пишите на электронную почту.

25/03/2016 23:15
Ответ юриста был полезен? +0 -0