Главная > Услуги юриста по семейному праву > Прошу проконсультировать по вопросу кредитных обязательств после расторжения брака

Прошу проконсультировать по вопросу кредитных обязательств после расторжения брака

1 Фев 2016 19:52

Доброго времени суток!
Прошу проконсультировать по вопросу кредитных обязательств после расторжения брака.
В период брака на протяжении 6 лет моим супругом оформлялись кредиты, о которых я узнала только во время бракоразводного процесса. Размер кредитных обязательств достаточно большой. Кредиты и кредитные карты оформлены в разных банках в разное время.
Прошу уточнить, каким образом и в каком порядке несут обязательства по кредитным договорам супруги после расторжения брака? Буду ли отвечать я по кредитным обязательствам бывшего супруга в случае возникновения задолженностей перед банками? Каким образом я могу доказать, что кредиты использовались только им, для личных нужд, не на общие блага?
Заранее благодарна за ответ

Автор: Мария Ответов (1) Просмотров (493) Город: Саратов

На вопрос Прошу проконсультировать по вопросу кредитных обязательств после расторжения брака дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Вы прекрасно владеете ситуацией и уже понимаете, что обязательства нажитые одним из супругов в период брака являются совместными. Половина из них ваша. Для доказательств использования кредита на личные нужды используйте любые факты, например свидетелей, чеки, квитанции. Затрудняетесь, наймите представителя-юриста. Желаю Вам удачи!

03/02/2016 14:36
Ответ юриста был полезен? +0 -0