Главная > Услуги юриста по семейному праву > Раздел имущества через некоторое время после развода

Раздел имущества через некоторое время после развода

9 Апр 2015 23:34

Добрый вечер. Подскажите могу ли я получить свою долю жилья позже при разводе т.е оставить жену жить в доме самому уехать но остаться собственником 1, 2 жилья, совместно нажитое имущество в браке хотя записано на жену ремонт и постройки делал сам так как сам мастер влияет ли это на долю жилья

Автор: иван Ответов (2) Просмотров (947) Город: Иркутск

На вопрос Раздел имущества через некоторое время после развода отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемый Иван! Здравствуйте! Согласно действующему законодательству, имущество нажитое супругами в период брака подлежит разделу в случае его расторжения. Если супруги не могут самостоятельно разрешить спор, то им необходимо обратиться в суд для раздела имущества. Разделу подлежит имущество, нажитое совместно, исключению подлежит все то, что было приобретено по безвозмездным сделкам (дарение, завещание и так далее). Право собственности на недвижимое имущество возникает с момента его регистрации в установленном законом порядке. Больший личный вклад супруга по внесению улучшений в имущество может послужить основанием для увеличения доли положенной по закону. Обратиться в суд для раздела имущества вы имеете право в течении трех лет с момента расторжения брака.
Если у вас остались вопросы или необходима помощь в подготовке документов, обращайтесь на электронную почту, буду рада вам помочь!

10/04/2015 10:57
Уточнение клиента:

Уважаемый Иван! Здравствуйте! Согласно действующему законодательству, имущество нажитое супругами в период брака подлежит разделу в случае его расторжения. Если супруги не могут самостоятельно разрешить спор, то им необходимо обратиться в суд для раздела имущества. Разделу подлежит имущество, нажитое совместно, исключению подлежит все то, что было приобретено по безвозмездным сделкам (дарение, завещание и так далее). Право собственности на недвижимое имущество возникает с момента его регистрации в установленном законом порядке. Если вы внесли свой личный вклад в улучшение имущества, это обстоятельство дает вам право требовать долю большую чем положено по закону. Обратиться суд для раздела имущества возможно в течении трех лет с момента расторжения брака. Если у вас остались вопросы или необходима помощь в подготовке документов, обращайтесь на электронную почту, буду рада вам помочь!

10/04/2015 11:04