Главная > Услуги юриста по семейному праву > Регистрация брака в колонии

Регистрация брака в колонии

10 Май 2016 18:01

Здравствуйте! Мой жених находится в колонии. Мы с ним хотим расписаться. Какие документы нужно с его стороны для подачи заявления в ЗАГС? Он разведен, но у него есть только решение суда о расторжении брака, а свидетельства о расторжении брака нет. Его бывшая жена отвозила решение в ЗАГС и взяла себе свидетельство, а мой жених не ездил. У него на руках только нотариально заверенная копия решения суда. ЗАГС, к которому относится колония, находится в др. городе. Примут ли у нас заявление на основании этого решения?

Автор: Людмила Ответов (1) Просмотров (686) Город: Саранск

На вопрос Регистрация брака в колонии дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Процедура заключения брака едина для любых лиц, изъявивших желание оформить официально отношения. Единственное отличие будет в том, что лицу, отбывающему наказание, понадобится получить разрешение начальника исправительной колонии для предоставления ему для подписания бланка совместного заявления о заключении брака установленной формы. Как только это будет сделано и заявление будет подписано (а при необходимости заверено нотариусом), то можно подавать в ЗАГС весь необходимый пакет документов:
•совместное заявление о заключении брака или отдельные заявления, заверенные нотариально;
•паспорта или другие документы, удостоверяющие личность;
•документ о прекращении предыдущего брака;
•разрешение начальника ИК на заключение брака;
•квитанция об уплате госпошлины.
Регистрация брака проводится в присутствии обоих лиц, вступающих в брак, в помещении исправительной колонии, определенном начальником Исправительной колонии по согласованию с руководителем органа ЗАГСа.

11/05/2016 14:06
Ответ юриста был полезен? +0 -0