Главная > Услуги юриста по семейному праву > Скажите куда можно обратиться моя сотрудница страдает алкогольной зависимостью

Скажите куда можно обратиться моя сотрудница страдает алкогольной зависимостью

24 Окт 2016 10:36

У нее 2 детей. 2,5 года-девочке и мальчику 11 лет,мальчик находится на полном обеспечении бабушки. а девочку она определила в круглосуточный дет. садик( ребенок там живет), мать иногда девочку забирает к себе по выходным дням, сама сотрудница в разводе, муж не принимает никакого участия в воспитании детей, возможно ли принять какие-то меры к ней?

Автор: Ольга Вадимовна Ответов (1) Просмотров (532) Город: Нижний Новгород

На вопрос Скажите куда можно обратиться моя сотрудница страдает алкогольной зависимостью консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ольга Вадимовна

Начну с того, что вы не полномочны предпринимать какие либо действия в отношении вашей сотрудницы. На то есть официальные органы исполнительной власти — органы опеки и попечительства.
Касаемо младшего ребенка — он находится в официальном детском саду, и ничего преступного в действиях матери нет, если она соблюдает распорядок ребенка, и договор с детским садом.
Касаемо старшего ребенка, заявление может подать его бабушка, на попечении которой он находится, если ее не устраивает сложившаяся ситуация. Но никак, не вы.
Обвинять сотрудницу в злоупотреблении алкоголем, без постановки ее на учет у нарколога, и без медицинского заключения о наличии хронической алкогольной зависимости вы не имеете права.

26/10/2016 12:52
Ответ юриста был полезен? +0 -0