Главная > Услуги юриста по семейному праву > Сложилась очень сложная ситуация я вышла замуж в 1999году

Сложилась очень сложная ситуация я вышла замуж в 1999году

16 Мар 2016 13:40

Родились у нас в браке дети близнецы. с мужем мы практически сразу разошлись, но не разводились. я и дети носим его фамилию. в 2010 году муж не разведясь со мной женился повторно и взял фамилию жены. в 2012 году он умер. у его родственников я взяла дубликат свидетельства о смерти, но соответственно в нем фамилия его второй жены. сейчас детям исполнилось 16 лет и мы хотим все поменять себе фамилию на мою девичью, как это сделать? и ещё я собираюсь замуж, по идее я и не разведена и не вдова, как это все разрешить. заранее спасибо за ответ.

Автор: Светлана Ответов (1) Просмотров (499) Город: Астана

На вопрос Сложилась очень сложная ситуация я вышла замуж в 1999году дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Светлана

Ваша ситуация настолько сложная, что без участия адвоката, и без суда, вы ее не решите.
1) Проверке подлежит факт — был ли ваш брак действительно не расторгнут, или супруг с вами развелся в одностороннем порядке, просто вы об этом не знаете. Потому что если развода не было, и он использовал для второго брака подложные документы, то сейчас надо признавать его второй брак недействительным в силу закона.
2) Если не было решения суда о расторжении брака в одно стороннем порядка, то вы сейчас фактически состоите в браке, причем с формально живым человеком, так как умерший ваш муж был оформлен под другой фамилией и этот факт подлежит доказыванию и установлению в суде.
Сами вы это все не разрешите никак, без вариантов нанимайте адвоката.

15/05/2017 20:18
Ответ юриста был полезен? +0 -0