Главная > Услуги юриста по семейному праву > Соглашение между мной и женой, на квартиру до оформления ее в собственность

Соглашение между мной и женой, на квартиру до оформления ее в собственность

11 Июн 2015 12:16

Можно ли составить соглашение между мной и женой, на квартиру до оформления ее в собственность ? Приобрели квартиру в строящемся доме по программе «молодая семья». В качестве первоначального взноса внесли старую квартиру, которая принадлежала нам в разных долях (у меня 5/8, у жены 3/8). Остальную сумму 1 млн. взяли по без процентной ипотеке. Дом построили, квартиру приняли, живем в ней уже 3 месяца. В договоре прописано что квартира принадлежит нам в равных долях. Перед заключением договора мы с женой устно договорились что при разводе поделим квартиру по долям 5/8 и 3/8. Сейчас когда отношения накалились и встал вопрос о разделе квартиры, она отрицает нашу договоренность и надеется получить долю в квартире как прописано в договоре.Квартира еще не оформлена в собственность, но подошел срок. Нужно мое согласие. Жена предлагает оформить в собственность а уже потом переделать по долям. Я естественно не верю ее словам.Подскажите как мне себя обезопасить ? Возможно ли заключить брачное соглашение?

Автор: Вячеслав Ответов (1) Просмотров (532) Город: Москва

На вопрос Соглашение между мной и женой, на квартиру до оформления ее в собственность консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Вячеслав. Вы можете перераспределить доли в квартире до регистрации прав собственности на основании соглашения нотариально заверенного, либо заключить брачный договор и на основании него произвести перераспределение долей. По сути, оформления долевой собственности уже является разделом, поэтому лучше сразу оформлять квартиру в равных долях.

14/06/2016 12:21
Ответ юриста был полезен? +0 -0