Главная > Услуги юриста по семейному праву > У мужа было дтп машина его за рулем сидел

У мужа было дтп машина его за рулем сидел

25 Ноя 2016 03:20

Друг муж рядом друг погиб есть три свидетеля тоже ехали в машине которые подтверждают что он не был за рулем экспертиза показала что он был за рулем у него сломан палец на ноге и сделали вывод что он сламал об педаль на суде вынесли приговор три года поселения хотим обратится в верховный суд как доказать что он не был за рулем

Автор: ирина Ответов (1) Просмотров (518) Город: канаш

На вопрос У мужа было дтп машина его за рулем сидел отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ирина

Ваш супруг может обжаловать приговор на протяжении всего времени его исполнения. Если он считает, что осудили его незаконно, а уголовный процесс был необъективным.
Но на вопрос — как доказать, и как собрать доказательства — вам сможет ответить только адвокат, который будет лично участвовать в процессе. Любому правоведу необходимо предметно ознакомиться с материалами уголовного дела, как минимум, чтобы строить дальнейшую линию защиты своего клиента.
На основании предоставленной вами информации — никаких выводов сделать нельзя, заочно. Начинать надо с протоколов ГИБДД об аварии, и двигаться дальше — по протоколам допроса, по проведенным экспертизам.
Свидетельские показания — всегда будут косвенными, по сравнению с экспертным заключением, значит надо оспаривать именно заключения экспертов, а для этого надо их хотя бы прочитать.
Поэтому обращайтесь к адвокату очно, и не тяните время, поскольку приговор уже вынесен, а изменить вступивший в силу приговор суда гораздо сложнее, чем на стадии судебного разбирательства.

17/12/2016 18:05
Ответ юриста был полезен? +0 -0