Главная > Услуги юриста по семейному праву > У нас с мужем назрел вопрос развода. есть собственность

У нас с мужем назрел вопрос развода. есть собственность

10 Сен 2016 15:53

Приобретенная в браке в виде однокомнатной квартиры. собственником являюсь я, сделку купли-продажи также по доверенности совершала я. практически 90 % средств на которые была приобретена квартира были заработаны мной. муж или не работал или работал не значительное время. по его словам, он оставляет квартиру мне и претендовать не будет. но как показывает жизнь, словам этого человека верить нельзя. поэтому хотелось бы узнать, пока мы не в разводе и более менее мирно общаемся, могу ли я просить какой либо документ от мужа, содержащий его письменный отказ от доли в недвижимости? как я понимаю через суд при разводе собственность делится на половину, и вариант того что муж может не отказаться от своей доли существует. так же у нас общий ребенок. могу ли я каким либо образом ограничить общение ребенка с отцом? оговаривается ли это в бракоразводном документе? заранее спасибо за ответ.

Автор: Ольга Ответов (1) Просмотров (555) Город: Братск

На вопрос У нас с мужем назрел вопрос развода. есть собственность дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ольга

Вы очень сильно заблуждаетесь относительно юридической стороны проблемы.
1) Не имеет ни малейшего значения, кто из супругов в период брака зарабатывал деньги, а кто сидел дома, буквально, на шее. Поэтому и доходы, и имущество супругов будут общие, если они были приобретены и получены в браке, независимо от того, кто работал, а кто нет.
2) Документ оформить вы можете. Он называется брачный договор и оформляется у нотариуса. Но дело в том, что такой договор ваш супруг сможет в будущем легко оспорить, в том случае, если другого жилья в собственности у него нет.
3) Ограничивать общение отца и ребенка вы не можете, по закону. Никакими документами, кроме решения суда о лишении родителя прав на ребенка невозможно ограничить доступ родителя к ребенку.

16/01/2017 23:24
Ответ юриста был полезен? +0 -0