Главная > Услуги юриста по семейному праву > Хотят мою маму привлечь за мелкое мошенничество, потому что она писала за него заявления

Хотят мою маму привлечь за мелкое мошенничество, потому что она писала за него заявления

3 Авг 2015 22:58

Я познакомилась с парнем, будучи беременной, он мне предложил быть с ним в месте и он запишет ребёнка на себя, зная что не его родной, а родителям предложил сказать что это его, так и сделали. Брак с ним мы не заключали. В итоге Я родила, мы поехали в Загс получать св о рождении и св об установлении отцовства, Я на тот момент была за мужем за другим человеком (фиктивный брак), стали писать заявления на получение свидетельств, и работник загса ему сказала, что пишет не понятно и много ошибок, и предложили моей маме, (она была с нами), заполнить за него, спустя 1.6 года, мы разошлись, сейчас Я подала на алименты, суд иск удовлетворил, а он теперь нанял адвоката и собирается оспаривать отцовство в суде, что бы не платить алименты, и хотят мою маму привлечь за мелкое мошенничество, потому что она писала за него заявления, а он их только подписывал. Хотят сказать что якобы он их подписывал, якобы на него оказали давление! Как теперь нам быть, что делать?

Автор: Катерина Ответов (1) Просмотров (511) Город: Кингисепп

На вопрос Хотят мою маму привлечь за мелкое мошенничество, потому что она писала за него заявления отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Катерина

Ваш парень, который согласился принять на себя отцовство чужого ребенка имеет все шансы на 100% такое отцовство оспорить, даже если не сумеет доказать оказание на него давление.
Не по закону, а по совести, алименты вы взыскивать с него не должны были.
И Ваша мама после экспертизы почерка может быть привлечена к ответственности, и мошенничество будет отнюдь не мелкое.

Что вам делать:

1) Забирать исполнительный лист на взыскание алиментов и отменять решение суда о взыскании алиментов.
2) Просить у парня прощения за свои поступки и уговаривать его забрать заявление на вашу мать
3) Если он успел заплатить алименты по решению суда, вернуть ему деньги добровольно.
4) Когда он подаст иск на оспаривание отцовства, согласиться с этим иском и потом исключить запись об отце из свидетельства о рождении.
Человек согласился вам помочь, а вы поступили неправильно по отношению к нему.

20/08/2015 17:18
Ответ юриста был полезен? +0 -0