Главная > Услуги юриста по семейному праву > Экспертиза ДНК после развода

Экспертиза ДНК после развода

25 Окт 2015 13:27

Здравствуйте!Хотела узнать?мы с мужем развелись,теперь он хочет провести экспертизу днк,чтобы не платить алименты.Я на алименты ещё не подавала но собираюсь.Дело в том,что он знал,что ребёнок не от него. Но сам попросил вписать его и всё это время ребёнок и считал его папой.А теперь когда у него новая

Автор: Анна Ответов (1) Просмотров (685) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Экспертиза ДНК после развода консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Анна

Свидетели того, что супруг знал о том, что ребенок не его биологический, имеются или нет? Если такие свидетели и другие доказательства есть, то даже если отец ребенка проведет судебную экспертизу ДНК и начнет оспаривать отцовство, то решение будет вынесено не в его пользу, и обязанность платить алименты останется, хотя запись об отцовстве из свидетельства о рождении будет исключена.
Если же вам не получится доказать подобное, то отец обратится с иском в суд, проведет экспертизу и без вашего согласия (он пока законный представитель ребенка), оспорит отцовство, и следовательно либо алименты вы взыскать не сможете, либо отец отменит алименты следующим решением суда на основании решения об оспаривании отцовства.

28/12/2015 01:07
Ответ юриста был полезен? +0 -0