Главная > Услуги юриста по семейному праву > Я родила второго ребенка по закону я имею право

Я родила второго ребенка по закону я имею право

13 Окт 2016 16:26

На получение пособий по уходу за ребенком до полутора лет а также на единовременную выплату за рождение ребенка в размере 15000 т.р я собрала необходимые документы но их отказались принимать по причине того что мои дети прописаны у папы в московской области, а я в тульской. сказали чтобы папа офоомлял на себя по месту жительства, но у мужа так же отказались принимать документы так как я зарегестрирована в другой области и сказали что меня необходимо зарегестрировать по месту прописки детей и мужа. правильно ли это? ниужели я не смогу получить то что мне по закону полагается?

Автор: Анастасия Ответов (1) Просмотров (515) Город: Пущино

На вопрос Я родила второго ребенка по закону я имею право отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Анастасия

Вас дезинформировали касаемо ситуации с пропиской детей, но в остальном объяснили правильно. Ваш муж может получить выплаты на детей по месту своей регистрации, при условии, что предоставит справку от вас о том, что по месту вашей прописки вы не получали выплат на детей.
Так что вам надо взять в отделении соцзащиты такую справку, чтобы муж мог ее предоставить по месту своей регистрации.
Второй вариант — вы можете временно зарегистрироваться по месту прописки мужа, и оформить выплаты самостоятельно.
По вашему месту регистрации вы так же можете оформить выплаты на детей, но тогда справку о неполучении выплат должен уже будет предоставить ваш супруг, и явиться вместе с вами написать заявление на получение пособий.

17/10/2016 17:16
Ответ юриста был полезен? +0 -0