Главная > Услуги юриста по семейному праву > Как мне подстраховаться, чтобы квартира не стала вдруг делиться на наследников мужа от предыдущих браков

Как мне подстраховаться, чтобы квартира не стала вдруг делиться на наследников мужа от предыдущих браков

11 Июн 2015 15:29

У меня в собственности есть квартира, квартира куплена до брака. У мужа ничего нет, но мы с ним живем более 10 лет. Что мне нужно оформить, какой документ, чтобы после его смерти, простите, квартира не стала вдруг «общей собственностью»? Как мне подстраховаться, чтобы квартира не стала вдруг делиться на его наследников от предыдущих браков и тем более еще при моей жизни? У меня есть сын от предыдущего брака и я хочу в перспективе оставить все ему.

Автор: Анна Миронова Ответов (1) Просмотров (968) Город: Новосибирск

На вопрос Как мне подстраховаться, чтобы квартира не стала вдруг делиться на наследников мужа от предыдущих браков отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Анна Мироновна

1) Если вы так сильно переживаете за личное имущество, то оформите дарственную на вашего сына.
2) Ваша квартира не является совместно нажитой, но если вы и супруг находитесь в околопенсионном возрасте, то в случае вашей смерти квартира перейдет по наследству не только вашему мужу, но и всем детям, независимо от того, в каком браке (и в браке ли) они родились. Даже если вы напишете завещание, ваш супруг будет иметь право на обязательную долю.
3) В случае смерти мужа никто из его наследников не сможет претендовать на ваше личное имущество, приобретенное вами до брака.

07/11/2015 17:39
Ответ юриста был полезен? +0 -0