Главная > Страховое право > В течении какого времени буду выплачивать пенсию по потере кормильца

В течении какого времени буду выплачивать пенсию по потере кормильца

9 Янв 2015 23:35

Здравствуйте! У меня 7 ноября 2014г. муж умер, он служил в Вооруженных силах воинской части по контракту. Я оформила на ребёнка пенсию по потере кормильца, но до сих пор выплаты не было. В течении какого времени должны выплачивать пенсию после смерти?Заранее спасибо!

Автор: Яна Ответов (1) Просмотров (1691) Город: Москва

На вопрос В течении какого времени буду выплачивать пенсию по потере кормильца дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Военная пенсия по случаю потери кормильца назначается на весь период, в течение которого член семьи умершего считается нетрудоспособным, а членам семьи, достигшим возраста: мужчины — 60 лет, женщины — 55 лет, пожизненно.
Военная пенсия по случаю потери кормильца назначается со дня смерти военнослужащего, если обращение за ней последовало в течение года с этого дня. По истечении годичного срока военная пенсия по потере кормильца назначается за год назад, но во всех случаях не ранее возникновения права на нее. Члены семей военнослужащих в случае смерти (гибели) кормильца имеют право на получение страховых выплат в соответствии с Законом «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих».
Таким образом, по закону для оформления пенсии дается 3 месяца. Потом за все месяцы с момента наступления смерти кормильца должны выплатить причитающиеся деньги, но не более чем за год. Если прошло времени больше чем год, то заплатят только за последний год.

20/03/2015 14:05