Главная > Страховое право > Могу я не платить франшизу по страховке

Могу я не платить франшизу по страховке

16 Май 2016 14:09

Здравствуйте! было 2 ДПТ подряд с разницей примерно месяц. пошла в к страховщику, чтобы сдать машину на ремонт по КАСКО но оказалось что нужно заплатить франшизу 15000 по каждому дтп, итого 30000. в обоих случаях я невиновна. Могу я не платить франшизу?затем я обратилась в страховку по ОСАГО, но выплатили сумму, которая хватит только на покраску деталей. в общем не хватает данной суммы. на данный момент до сих пор идут суды между страховыми для До возмещения адекватной суммы денег. Может возможен такой вариант: я оплачиваю франшизу в КАСКО из тех денег, которые уже мне перечислили с ОСАГО, а дальше ремонтом занимается страх.КАСКО????????

Автор: Ольга Ответов (1) Просмотров (770) Город: Ставраполь

На вопрос Могу я не платить франшизу по страховке отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ольга.
Как именно поступить в данном случае, только ваше право. Вы можете получить всю сумма на ремонт со страховой компании виновника ДТП по ОСАГО, и не обращаться в вашу фирму по КАСКО. или вы можете обратиться в страховую фирму, и ваш ремонт будет произведен за счет средств полученных по КАСКО или отремонтирован непосредственно силами страховщиков.
Получить возмещение сразу в двух страховых компаниях вам не удастся. А если и удастся, то служба безопасности одной из фирм сможет обнаружить данный факт и привлечь вас к ответственности. УДачи

24/05/2016 10:23
Ответ юриста был полезен? +0 -0