Главная > Страховое право > Какие выплаты положены на ребенка гражданина России

Какие выплаты положены на ребенка гражданина России

3 Окт 2014 16:35

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, я гражданка Украины, мой муж гражданин России, у нас в России родился ребенок гражданин России, какие пособия на ребенка мы можем получить в России? Если не сложно, укажите, на что можно сослаться, а то наши органы, как всегда, всему только препятствуют. Заранее спасибо!

Автор: Шеменёва Татьяна Ивановна Ответов (1) Просмотров (1684) Город: Мытищи

На вопрос Какие выплаты положены на ребенка гражданина России отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Выплаты и пособия после рождения ребенка

Единовременное пособие при рождении ребенка. Сумма пособия в 2014 году 13741,99 р.
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет выплачивается в размере 40% от среднего дохода за предыдущие два года до наступления беременности лицу, фактически находящемуся в отпуске по уходу за ребенком и осуществляющему за ним уход (могут быть мама, папа, бабушка и другие близкие родственники). Минимальная сумма ежемесячного пособия по уходу 2576,63 р. на первого ребенка и 5153,24 р. на второго, максимальная — примерно 17990 р. Калькулятор суммы ежемесячного пособия по уходу.
На рассмотрении законопроект о продлении срока выплаты пособия до достижения ребенком 3-х летнего возраста.
При рождении второго и последующего ребенка мамам подлежит выдача сертификата на материнский капитал номиналом 429 408,5 р. Потратить его можно только на определенные цели. В ряде субъектов дополнительно выдается региональный материнский капитал.
Семьям с тремя и более несовершеннолетними детьми предоставляются льготы и пособия многодетным семьям. А также, за третьего и последующих детей, родившихся не раннее 1 января 2013 года выплачивается дополнительное ежемесячное пособие до 3-х лет
Региональные выплаты при рождении ребенка.
Для Москвичей это: 1) Единовременная выплата при рождении первого ребенка 5500 р. второго и последующих — 14500 р. 2) Дополнительное пособие молодым семьям (Лужковские выплаты). Выплачивается родителям, не достигшим 30-ти летнего возраста от 34500 р. 3) С рождением трех и более детей одновременно 50 000 р. вне зависимости от других пособий при рождении детей.
Единовременное и ежемесячное пособия женам военнослужащих, проходящих срочную службу по призыву, составляют 8822 р. и 20725 р. соответственно на каждого ребенка, и выплачиваются независимо от других пособий.
Следует упомянуть о компенсации за не предоставление места в детском саду и об электронной очереди в детский сад.
Стандартные налоговые вычеты на детей полагаются обоим родителям, это значит, что с определенной суммы дохода родителей не удерживается 13% подоходного налога.
Социальные налоговые вычеты вам понадобятся для возврата 13% от суммы, уплаченной за обучение детей.

07/10/2014 16:50
Ответ юриста был полезен? +0 -0