Главная > Страховое право > Как отказаться от навязанной банком страховки

Как отказаться от навязанной банком страховки

13 Сен 2016 22:55

здравствуйте. у меня родители взяли кредит в банке. и им навязали страховку. не спрашивая их согласны они или нет. и только через несколько дней увидели что им навязали страховку. увидели это по сумме. брали они 360 тыс. рублей. а в договоре написано 420 тыс. рублей. кредит брали в марте прошло уже 5 месяцев. но на протяжении 5 месяцев мы ходили в банк просили заявление написать об отказе от страховки. писали письмо в страховую с уведомлением. и ни чего. подскажите что делать

Автор: Лев Ответов (1) Просмотров (810) Город: Сергиев Посад

На вопрос Как отказаться от навязанной банком страховки дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Лев

Внимательно перечитайте ваш вопрос. Из него следует, что ваши родители подписали договор не читая, и не изучив предварительно условий договора.
О какой именно страховке идет речь? И почему вы считаете, что банк ее навязал, если ваши родители не удосужились даже сверить сумму кредита, когда подписывали договор?
Банк не имеет никакого отношения к страховой компании. И как правило страховой договор заключается отдельно, банк только предоставляет дополнительные средства на оплату страхового взноса.
Заявление о расторжении страхового договора пишется не в банк, а в страховую компанию. Но если вы внимательно прочитаете страховой договор, то наверняка найдете там пункт о запрете на одностороннее расторжение и рекомендацию обратиться в суд.
В суд о расторжении договора и обращайтесь. Поскольку страховые услуги у вас судя по всему проплачены банком на год вперед, а вы хотите не только расторгнуть договор, но и вернуть часть средств за страховку. А страховая именно тянет время, и ждет, пока истечет оплаченный период, чтобы законно отказать в возврате средств.

14/09/2016 17:14
Ответ юриста был полезен? +0 -0