Главная > Страховое право > Как получит выплаты от государства на второго ребёнка

Как получит выплаты от государства на второго ребёнка

17 Ноя 2014 23:44

Добрый день. Молодая семья в браке нет еще 3х лет. Есть ребенок инвалид детства (ДЦП), в октябре ожидаем второго ребенка. Официально не я не муж на данный момент не работаем Какие выплаты нам положены, в том числе и на первого ребенка. И можем ли мы потратить мат капитал на улучшение жилья Есть дом, но туалет на улице, нет газа (балон), и нет душа в доме, нужно ли при этом составить брачный договор

Автор: Анастасия Андреевна Ответов (1) Просмотров (895) Город: Екатеринбург

На вопрос Как получит выплаты от государства на второго ребёнка дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте!

Вам положено единовременное пособие при рождении ребенка. Сумма пособия в 2014 году составляет 13741,99 рублей.
При рождении второго и последующего ребенка выдаче мамам подлежит сертификат на материнский капитал номиналом 429 408,5 р. Потратить его можно только на определенные цели, в которые в частности входит улучшение жилищных условий. Необходимости в составлении брачного договора не имеется. Единственное условие – приобретаемое жилье должно находится на территории Российской Федерации.
Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут направляться также на получение образования ребенком (детьми) в любой образовательной организации на территории Российской Федерации, имеющей право на оказание соответствующих образовательных услуг и государственную аккредитацию, а также на содержания ребенка (детей) в детском саду (любого образовательного учреждения, реализующего основную общеобразовательную программу дошкольного образования или основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования). Средства могут быть использованы на обучение любого из детей в семье, когда возникает необходимость в образовании. При этом возраст ребенка на дату начала обучения не должен превышать 25 лет.
Капитал может быть использован на формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин путем подачи заявления в территориальный орган Пенсионного фонда. Направить средства (часть средств) материнского (семейного) капитала на накопительную часть трудовой пенсии можно и в негосударственный пенсионный фонд (частную управляющую компанию).

20/11/2014 16:30
Ответ юриста был полезен? +0 -0