Главная > Страховое право > Написал заявление на возврат страховой суммы, но вернули лишь половину

Написал заявление на возврат страховой суммы, но вернули лишь половину

31 Окт 2015 17:14

Здравствуйте, взял кредит в банке, вместе с кредитом подписал страховку, подписал сам, так как всякое может случится. Через неделю появилась возможность выплатить полностью кредит, поэтому сразу же написал заявление на возврат страховой суммы, в договоре указано что при подаче заявления до 30 дней со дня заключения договора, страховая сумма выплачивается полностью (за минусом комиссии банка) а по прошествии 30 дней выплачивается 50% за вычетом расходов. Мне вернули лишь 50% от суммы, мотивировав тем, что решение по заявлению было принято по прошествии 30 дней. А дата подачи заявления не важна ( хотя срок рассмотрения заявили 30 дней). Законно ли такое поведение банка и стоит ли подавать в суд за такое удержание средств? Хотелось бы получить деньги в полном объёме.

Автор: Иван Ответов (1) Просмотров (936) Город: Дрезна

На вопрос Написал заявление на возврат страховой суммы, но вернули лишь половину дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! При рассмотрении вашей проблемы необходимо исходить из положений заключенного договора страхования или кредитования в зависимости в каком из договоров содержится данное условие. В любом случае любой срок исчисляется с момента подачи вашего заявления т.е . его приема ответственным сотрудником, а в случае направления по почте по дате почтового штемпеля об отправке письма. Сотрудники банка дали вам некорректные разъяснения, ввели вас в заблуждении и нарушили ваши права не доплатив половину суммы. Вы вправе обратится с претензией к страховой компании (банку) в письменной форме, либо сразу решить спор в судебном порядке. Желаю удачи!

11/11/2015 10:16
Ответ юриста был полезен? +0 -0