Главная > Страховое право > Не сработали подушки безопасности в новой машине

Не сработали подушки безопасности в новой машине

16 Фев 2014 23:11

Здравствуйте, я попал в ДТП. Врезался в Волгу. Перед этим водитель волги сбил пешехода на переходе, я затормозить не успел. После ДТП водитель Волги скрылся с места проишествия, оставив машину. У меня ОСАГО и КАСКО. Вопросы такие: у меня не сработали подушки безопасности, если это вина производителя что мне делать? И могу ли я просить новый автомобиль? Машина новая с салона, брал в кредит. Повреждения: капот, бампер, радиатор, крыло правое и правую сторону повело.

Автор: Денис Ответов (1) Просмотров (1440) Город: Томилино

На вопрос Не сработали подушки безопасности в новой машине отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Для начала напишите претензию в адрес автосалона и требуйте проведения экспертизы качества авто и установления причины почему не сработали подушки.
Автомобиль обмену или возврату не подлежит, так как относится к категории технически сложных товаров. Вернуть его или обменять можно только в том случае, если поломка неустранима или имеет место производственный брак.

Вам в любом случае понадобится очное сопровождение специалиста, так как предстоит разбирательство не только с гарантией автосалона, но и в суде относительно ДТП, и разбирательство со страховыми компаниями Вашей и виновника ДТП.

17/02/2014 15:38
Ответ юриста был полезен? +0 -0