Главная > Страховое право > По регистрации временного проживания можно получить помощь на ребёнка

По регистрации временного проживания можно получить помощь на ребёнка

18 Ноя 2014 19:15

Добрый день. скажите. мы жители юго — востока Украины.я гражданка Украины, хотим уехать в РФ и получить разрешение на временное проживание. Мне рожать через месяца, получу ли я какое — нибудь пособие по рождению ребенка?

Автор: Марина Анатольевна Ответов (1) Просмотров (907) Город: Ростов-на-Дону

На вопрос По регистрации временного проживания можно получить помощь на ребёнка дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте!

Ваша ситуация регламентируется Законом о государственных пособиях гражданам, имеющим детей. Действие закона распространяется на граждан Российской Федерации, проживающих на территории Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, а также беженцев, временно проживающих на территории Российской Федерации и подлежащих обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством иностранных граждан и лиц без гражданства. Иные категории лиц, проживающих на территории Российской Федерации, на которых действие настоящего Федерального закона не распространяется, могут быть признаны нуждающимися в получении государственных пособий гражданам, имеющим детей, в порядке и на условиях, которые устанавливаются Правительством Российской Федерации.
Таким образом, Вы получите пособие. Для этого необходимо будет обратиться в отдел социальной защиты населения.

20/11/2014 15:26
Ответ юриста был полезен? +0 -0