Главная > Страховое право > Как получить лечение от рака

Как получить лечение от рака

25 Июн 2016 14:32

Здравствуйте.

Ситуация такая. Папу госпитализировали в районную больницу (живет в деревне) с диагнозом воспаление легких. Лечили там неделю, не вылечили, перевезли на скорой в городскую больницу. Там заподозрили рак легких, сделали МРТ, диагноз подтвердили, есть метастазы. Но ждут еще каких то анализов. Будут в понедельник. Папа чувствует себя плохо, очень быстро устает, ему тяжело дышать. После того как придут последние анализы, врач говорит что выпишет его домой с рекомендацией посетить онколога. Папа работник РЖД. Направление на консультацию к онкологу ему нужно получить в своей районной больнице. Запись за 2-3 дня. И лишь после этого, мы окажемся в областной больнице.

Я хочу знать возможно ли минуя все эти проволочки и сразу на скорой из этой больницы перенаправить его в областную онкологическую больницу.

Как мне разговаривать с врачом, с главным врачом. Может ссылаться на какие то законы. Не ужели нельзя сразу отправить в область если папа чувствует себя очень плохо?

Спасибо всем кто ответит.

Автор: Елена Ответов (1) Просмотров (720) Город: Лобня

На вопрос Как получить лечение от рака отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Врачебные вопросы были и остаются одними из самых проблемных так как состояние больного может оценить только врач и порой ситуация развивается непредсказуемо. Если главный врач примет решение о том, что необходимости в срочной госпитализации нет, то вам не на что будет ссылаться, кроме как при подозрении на халатность обратиться с заявлением в прокуратуру. Скорейшего выздоровления вашему папе! Если остались вопросы, пишите на эл.почту. Желаю вам удачи!

27/06/2016 10:34
Ответ юриста был полезен? +0 -0