Главная > Таможенное право > Я собираюсь ввезти на территорию РФ экспресс-доставкой 4 колеса для личного автомобиля

Я собираюсь ввезти на территорию РФ экспресс доставкой 4 колеса для личного автомобиля

26 Фев 2014 22:57

Здравствуйте, Я собираюсь ввезти на территорию РФ экспресс-доставкой 4 колеса (диски и покрышки) для личного автомобиля из Финляндии, как физическое лицо. Какие таможенные платежи мне необходимо будет оплатить не хочу чтобы таможня конфисковала имущество ?

Автор: Сергей Ответов (1) Просмотров (1275) Город: Москва

На вопрос Я собираюсь ввезти на территорию РФ экспресс доставкой 4 колеса для личного автомобиля консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

В соответствии со ст. 281 ТК РФ физические лица могут перемещать через таможенную границу РФ товары для личного пользования в упрощенном льготном порядке.
Такой порядок включает в себя:
— полное освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов, применение единых ставок таможенных пошлин, налогов или взимание таможенных платежей в виде СТП
— неприменение к товарам запретов и ограничений экономического характера, установленных в соответствии с законодательством РФ о государственном регулировании внешнеторговой деятельности (лицензирование, квотирование и др.)
— неприменение обязательного подтверждения соответствия товаров (Сертификата соответствия)
упрощенный порядок таможенного оформления

Предназначение товаров (для личного пользования) определяется таможенным органом исходя из заявления физического лица о товарах, перемещаемых через таможенную границу, характера товаров и их количества, а также из частоты перемещения товаров через таможенную границу с учетом общепринятых международных норм и практики, а также всех обстоятельств поездки этих лиц.

Никому не придет в голову считать четыре автомобильных колеса коммерческой партией. Везите колеса спокойно. Платить ничего не нужно. Максимум, что у вас могут потребовать (если уж совсем станут придираться), документы о наличии у вас автомобиля, к которому подойдут эти колеса. Если у Вас нет машины в собственности или по доверенности, приведите друга- владельца авто, который напишет заявления что колеса предназначаются ему в подарок.

27/02/2014 03:48
Ответ юриста был полезен? +0 -0