Главная > Трудовое право > ак отправить сотрудника в ежегодный отпуск, если он не хочет воспользоваться отпуском в течении нескольких лет?

ак отправить сотрудника в ежегодный отпуск, если он не хочет воспользоваться отпуском в течении нескольких лет?

26 Июл 2013 14:14

Как отправить сотрудника в ежегодный отпуск, если он не желает воспользоваться своим правом на отдых (уже много лет). Катастрофа! Помогите! Заранее благодарна.

Автор: Диана Адамовна Ответов (1) Просмотров (972) Город: Москва

На вопрос ак отправить сотрудника в ежегодный отпуск, если он не хочет воспользоваться отпуском в течении нескольких лет? консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Диана Адамовна, добрый день!Согласно действующему трудовому законодательству, оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд. Составляйте приказ и отправляйте работника в отпуск, в случае невыполнения,согласно ст. 127 ТК РФ по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

27/07/2013 11:20
Ответ юриста был полезен? +0 -0