Главная > Трудовое право > Возможно ли взыскать компенсацию за отработанное время

Возможно ли взыскать компенсацию за отработанное время

12 Янв 2016 01:27

Добрый день. Проработал на предприятии практически 20 лет. Работодателем вредность не озвучивалась и компенсационных выплат не производилось. За это время из штата сотрудников предприятия один умер от рака, второй болеет раком. Штат 10 человек. Возможно ли взыскать компенсацию за отработанное время, уволился 3 года назад

Автор: Владимир Ответов (1) Просмотров (647) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Возможно ли взыскать компенсацию за отработанное время отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Владимир

Не совсем понятно, какую именно компенсацию вы хотите получить, и почему ждали три года? Если вы говорите о вредных условиях труда, то они должны быть предусмотрены трудовым договором, в результате проведения аттестации рабочих мест. Если аттестации не проводилось, и условия труда официально не были признаны вредными, пусть даже после вашего увольнения, то никакая компенсация вам не полагается, а вопрос сохранения здоровья лежит исключительно в рамках здравого смысла работника.
Кроме того, если был нанесен вред здоровью во время работы — у вас на руках должны быть медицинские документы, подтверждающие такой вред, и заключение о причинах заболевания. Должно быть прямо описаны причины заболевания — условия труда.
А просто с фактами о смерти других сотрудников вы никуда обратиться не сможете, кроме как в СМИ

19/04/2016 00:24
Ответ юриста был полезен? +0 -0