Главная > Трудовое право > Вопрос могу ли я сейчас взять отпуск до декрета и на сколько дней и будет ли он мне оплачиваться?

Вопрос могу ли я сейчас взять отпуск до декрета и на сколько дней и будет ли он мне оплачиваться?

28 Фев 2014 11:43

Я устроилась на работу сразу после университета, в июле 2010, в октябре ушла в отпуск по беременности и родам, а затем и в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. 5.12 2013 года вышла на работу, и в декрет снова уходить мне в феврале 2014, Вопрос могу ли я сейчас взять отпуск до декрета и на сколько дней и будет ли он мне оплачиваться? И если я захочу уволиться по истечению ребенком возраста трех лет, то надо ли мне будет отрабатывать этот отпуск?

Автор: алена Ответов (1) Просмотров (959) Город: Одинцово

На вопрос Вопрос могу ли я сейчас взять отпуск до декрета и на сколько дней и будет ли он мне оплачиваться? отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Статья 260 ТК РФ Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков.
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Юридически, вы работаете на данном предприятии три с половиной года (декрет входит в стаж), поэтому имеет право на ежегодный отпуск протяженностью не менее 28 календарных дней (статья 115 ТК РФ).

28/02/2014 16:50
Ответ юриста был полезен? +0 -0