Главная > Трудовое право > В нерабочее время заставляют ходить к психологу на занятия

В нерабочее время заставляют ходить к психологу на занятия

26 Фев 2016 01:52

Здравствуйте. Я работаю в детской окружной больнице мед. регистратором. В нерабочее время нас заставляют отменять личные дела в прямом смысле этого слова ходить к психологу на занятия. Никакого приказа и документов мы не видели и не подписывали. Могут ли нас заставлять?! Еще ситуация такая: у старшей мед. сестры ко мне не приязнь и она говорит что уволит меня. Всю свою работу я выполняю, не опаздываю и пьяная не прихожу на работу, раньше с работы тоже не ухожу. Дошло в плоть до того что я якобы с ней не с тем выражением лица здоровоюсь. На каком основание меня увольнять собрались то?!

Автор: Екатерина Ответов (2) Просмотров (787) Город: Долгопрудный

На вопрос В нерабочее время заставляют ходить к психологу на занятия отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! При нормированном рабочем дне работник обязан находится на рабочем месте согласно трудовому распорядку, выполнение каких-либо трудовых обязанностей в нерабочее время должно быть обусловлено приказом руководителя. Все возможные причины для увольнения работника по инициативе работодателя указаны в трудовом законодательстве, в случае увольнения вас по надуманным причинам, вы имеете право восстановиться на работе и взыскать денежные средства за вынужденный прогул через суд. Желаю вам удачи!

26/02/2016 15:37
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Екатерина, Трудовым кодексом Российской Федерации не предусмотрена обязанность здороваться с начальством, как нет обязанности посещать какие-либо вне рабочие мероприятия.
Никаким приказом нельзя заставить работника ходить к психологу.
Основания для увольнения работника четко прописаны в трудовом законодательстве. Личная неприязнь к числу таких оснований не относится.
Есть смысл обратиться к главному врачу, чтобы сгладить возникающий конфликт.

11/07/2019 08:36
Ответ юриста был полезен? +0 -0