Главная > Трудовое право > В справке с места работы указали меньшее количество часов — куда можно обратиться

В справке с места работы указали меньшее количество часов куда можно обратиться

10 Дек 2014 02:57

Здравствуйте! Живу на селе, зимой работы нет — только сезонная, с весны до осени. устроилась на работу поваром с зарплатой 8500. Отработав сезон(6 месяцев), выдали справку на постановку на биржу труда, где указали, что я работала 14 часов в неделю. По факту работала по 12 часов в день через сутки. По этой справке могу расчитывать только на минимальное пособие. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться за помощью, чтобы исправить ситуацию? Заранее спасибо!

Автор: Татьяна Ответов (1) Просмотров (493) Город: Краснодар

На вопрос В справке с места работы указали меньшее количество часов куда можно обратиться отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Татьяна.
На каких условиях Вы заключали трудовой договор? В трудовом договоре указывается на каком графике работы Вы находитесь. Если трудовой договор не совпадает с выданной Вам справкой, Вы имеете право для начала обратиться в трудовую инспекцию с заявление. Инспектор будет проводить расследование с целью выяснения обстоятельств произошедшей ситуации. Если только от этого не будет, следующей ступенью будет обращение в суд. В суде Вам надлежит доказать, что Вы действительно работали более 14 часов в неделю. Причем суд одним словам верить не будет, необходимо предоставить письменные доказательства данных обстоятельств, можно пригласить свидетелей.
В случае, если у Вас нет на руках ни одного документа, подтверждающего, что Вы работали более 14 часов в неделю, шанса на успех в данном деле практически нет.
С уважением, Светлана.

10/12/2014 17:56
Ответ юриста был полезен? +0 -0