Главная > Трудовое право > В уведомлении о прекращении трудовых отношений работодатель должен указать причину увольнения?

В уведомлении о прекращении трудовых отношений работодатель должен указать причину увольнения?

4 Июл 2013 09:16

В уведомлении о прекращении трудовых отношений работодатель должен прописать причину увольнения? После получения уведомления каковы действия работника?

Автор: Зинаида Ответов (1) Просмотров (835) Город: Москва

На вопрос В уведомлении о прекращении трудовых отношений работодатель должен указать причину увольнения? отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

О сокращении штатов работодатель обязан уведомить сотрудника за два месяца до момента увольнения по сокращению. В остальных случаях — условия увольнения предусмотрены трудовым договором и действующим трудовым законодательством.
Получая уведомление, в котором в обязательном порядке указывается причина увольнения, если иное условие не предусмотрено трудовым договором.
Уведомление можно обжаловать в комиссии по трудовым спорам, если сотрудник не согласен с формулировкой, или подать иск в суд, в случае, если считает увольнение неправомерным, незаконным, или нарушающим трудовые и гражданские права.
В остальных случаях можно начинать подыскивать себе другое место работы, дожидаясь приказа об увольнении и расчета.

10/07/2013 00:10
Ответ юриста был полезен? +0 -0