Главная > Трудовое право > В это время мне изменили график работы, о чем естественно я не знал

В это время мне изменили график работы, о чем естественно я не знал

2 Июн 2014 10:45

Здравствуйте! Я работаю вахтовым методом мес\мес.

С 18 ноября по 15 декабря 2013г. у нас стояла выходная вахта.

С 11 ноября по 2 декабря у меня был ученический отпуск. Соответственно после него я остался отдыхать дома.

В это время мне изменили график работы, о чем естественно я не знал, с 30 ноября по 15 декабря поставили мне рабочие часы, но не оповестили меня об этом. Сейчас, в январе я увольняюсь, и тут у меня выявляются эти «прогулы». Графиков работы на руках нет (мы вообще их получаем редко, а меняют их нам довольно часто, буквально по 5-6 раз в месяц), восстановить их тоже не получится, т.к. работодатель в этом не заинтересован. На руках у меня нет ни одного старого графика.
Сейчас говорят, что по графику у меня ничего не менялось на данный месяц в течении года. Просят тот график, который доказывает, что в те дни действительно стояли выходные.
Как мне быть? Как поступить в подобной ситуации?

Заранее благодарен!

Автор: Олег Ответов (1) Просмотров (907) Город: Люберцы

На вопрос В это время мне изменили график работы, о чем естественно я не знал отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Ваш работодатель неправ. Изменение графика работы возможно только после уведомления работника приказом под роспись. Если Вашей подписи ни на одном графике, предоставленном работодателем нет, то и изменения в отношении вас нельзя считать действительными.
Вы вправе потребовать у работодателя предоставить Вам все графики от момента начала работы, письменно, вручив ему требование лично или направив почтой. При отказе предоставить документы, это будет Вам лишний плюс в суде.

02/06/2014 22:05
Ответ юриста был полезен? +0 -0