Главная > Трудовое право > Должны ли мне предоставить мое рабочее место по заявлению

Должны ли мне предоставить мое рабочее место по заявлению

11 Июн 2016 22:00

Добрый день! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. Хочу выйти на работу до окончания отпуска. Организация в которой я работала имеет несколько магазинов по городу. Магазин в котором я работала управляющим , на днях закрыли, сотрудника которого взяли на мое место, в связи с закрытием магазина перевели на другой магазин на ту же должность управляющего. Отдел персонала на мою просьбу выйти на работу до окончания отпуска ..заявила что твой магазин с которого ты уходила закрыт. Выходить тебе не куда, сидите до окончания отпуска. Должны ли мне предоставить мое рабочее место по заявлению?

Автор: Оксана Юрьевна Ответов (1) Просмотров (652) Город:

На вопрос Должны ли мне предоставить мое рабочее место по заявлению дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Оксана Юрьевна

Если в вашем трудовом договоре рабочим местом был указан конкретный магазин, и его закрыли, вас могли вообще уволить, прямо в декрете, в связи с ликвидацией рабочего места. Тот факт, что вам дали возможность досидеть в оплачиваемом декретном отпуске — большая удача.
По выходу из декрета, по закону, вас могут уволить по ликвидации, или предложить перевод на другое рабочее место, в связи с изменением места работы. И если вы откажетесь вас могут уволить за отказ от трудового договора.
Если магазин закрыт, предоставлять вам рабочее место просто негде.

16/06/2016 11:49
Ответ юриста был полезен? +0 -0