Главная > Трудовое право > Должна ли организация оплатить то время которое он находится без работы по вине работодателя

Должна ли организация оплатить то время которое он находится без работы по вине работодателя

7 Фев 2016 20:11

Добрый день, подскажите пожалуйста мой супруг уже 12 лет работает в одной организации, вчера его директор изъявил желание уволится и сказал аналогично поступить остальным сотрудникам, так как якобы без него данная организация работать не будет. Но намерений о ликвидации нет. Я ему рекомендовала не торопится с написанием заявления так как на мой взгляд это бред. А что все таки делать если он придет на работу а там закрыто, куда обращаться и должна ли организация оплатить то время которое он находится без работы по вине работодателя так как заранее никто никого не предупреждал?

Автор: Анна Ответов (1) Просмотров (573) Город: Екатеринбург

На вопрос Должна ли организация оплатить то время которое он находится без работы по вине работодателя отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Организация возмещает работнику среднемесячных заработок до трех месяцев только в случае официальной ликвидации организации. В вашем случае речь идет о принуждении к увольнению, работник не должен писать заявления по желанию при не согласии увольняться. Обратитесь с жалобой в инспекцию по труду.Желаю вам удачи!

09/02/2016 12:34
Ответ юриста был полезен? +0 -0