Главная > Трудовое право > Задерживают зарплату на 3 месяца — что делать

Задерживают зарплату на 3 месяца что делать

9 Фев 2015 03:25

С 1 августа при ФГУП (фед. гос. унит. пред), а проще Совхозе, создали службу контроля (охрана)из бывших сотрудников орг. вн. дел. Зарплату должны были выдать 15-20 сентября. Вместо этого нам сообщили, что 22 нас всех рассчитают. Причем не скрывают, что наняли нас только на время уборки урожая.
в трудовом договоре указано испытательный срок в 3 месяца. Вопрос: Должен ли я написать заявление об увольнении по собственному желанию?
Очень большие сомнения, что с нами произведут денежный расчет, задержка зарплаты работникам в ФГУП составляет 3 месяца. Что нам делать в этой ситуации?

Автор: Андрей Сергеевич Ответов (1) Просмотров (1007) Город: Липецк

На вопрос Задерживают зарплату на 3 месяца что делать консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемый Андрей Сергеевич! Как я понимаю с вами был заключен трудовой договор на неопределенный срок с испытанием на соответствие должности в течении трех месяцев. В случае увольнения сотрудника как не прошедшего испытательный срок никаких заявлений от вас не надо. Уволить по результатам испытательного срока не так просто для работодателя необходимо подготовить документы подтверждающие ваше не соответствие должности. Если вы напишите заявление по собственному желанию то вам в трудовую книжку внесут соответствующую запись об увольнении по собственному желанию. В любом случае с вами должен быть произведен расчет в день увольнения. Рекомендую обратиться для защиты нарушенных прав и законных интересов в инспекцию по труду с жалобой в письменной форме заказным письмом с уведомлением, также имеете право на обращение в прокуратуру или суд (в суде можете потребовать компенсации морального вреда и проценты за задержку выплаты).

09/02/2015 13:10