Главная > Трудовое право > Могу ли я обратится в суд по причине отказа работодателя

Могу ли я обратится в суд по причине отказа работодателя

7 Июн 2016 11:27

Здравствуйте, я бы хотел узнать. Я работаю Начальном участка в ПЧ, я хочу понизится в должности до Путевого работника (путейца), но мой работодатель на хочет этого делать, он говорит писать заявление на увольнение, у меня дочь инвалид ДЦП и я бы хотел узнать, я могу обратится в суд по причине отказа работодателя понизить меня в должности.

Автор: Владислав Ответов (1) Просмотров (696) Город: Москва

На вопрос Могу ли я обратится в суд по причине отказа работодателя консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Владислав

В суд обратиться вы имеете полное право, только причин я не вижу. Решение о том, кто будет работать, и на какой должности принимает только работодатель. Он вполне может отказать работнику в переводе, и даже не обязан указывать причин своего отказа.
Трудовой договор у вашего супруга заключен на определенную должность, на конкретных условиях. Если его перестали устраивать условия работы, не по вине работодателя — работник имеет право уволиться. Наличие ребенка-инвалида не дает работнику права выбирать себе должности по своему вкусу и усмотрению.
При переводе на другую должность внутри одной организации по инициативе работника, существующий договор в обязательном порядке расторгается, если условия работы кардинально другие. То есть происходит увольнение в связи с переводом на другую работу.
Работодатель не обязан одобрять такой перевод, если ему это не нужно.

23/06/2016 14:20
Ответ юриста был полезен? +0 -0