Главная > Трудовое право > Здраствуйте я устроился в компаниюзанимающуюся таможенным оформлением грузов

Здраствуйте я устроился в компаниюзанимающуюся таможенным оформлением грузов

8 Фев 2016 12:03

В объявлении была указана должность : специалист по таможенному оформлению. я имею действующий квалификационный аттестат специалиста по таможенным операциям. по закону в компании таможенном представителе должно быть не менее 2-х специалистов по т.о. в этой-же компании аттестат был только у меня одного. я приступил к работе 30 ноября 2015 г. как я понял меня на работу принял один из соучередителем компании, она же являлась все время моим непосредственным руководителем. мне не предложили написать заявление о приеме на работу, не предложили принести документы для оформления. я вообщем то тоже боялся упоминать этот вопрос. зарплату и аванс мне платили на руки, даже без конверта. в праздничные дни мне приходилось выходить на работу. 29.01.2016 я заболел, но при этом я вышел на работу и работал больной почти до семи вечера. на выходных мое самочувствие стало ухудшаться, но я не стал вызывать врача, решил пойти сам к участковую в поликлинику в понедельник. в воскресенье около девяти часов вечера мне позвонил некий мужчина с неизвестного мне номера и представился вторым учредителем компании в которой я работаю, сказал мне, что у него для меня плохая новость, что я не подхожу компании. я возразил. он мотивировал это тем, что у меня сложились отношения в коллективе. на самом деле отношения не сложились непосредственно с самим руководителем, от которого я испытывал постоянное психологическое давление и травлю, пыталась спровоцировать на меня на увольнение. я ответил этому господину, что я на больничном. он начал возражать мне и сказал ,что с сегодняшнего дня(воскресенье) ты в нашей компании не работаешь. в понедельник я пошел в поликлинику и получил больничный, мне назначили лечение. в этот же день я позвонил своему непосредственному руководителю и сообщил, что я болею и на больничном. я перестраховывался и взял некоторые документы с работы,также у меня есть пропуск в здание бц и ключ от офиса. мне поставили диагноз трахио бронхит. до сих пор нахожусь на больничном. с работы мне больше не звонили, не интересовались, когда выйду. не знаю теперь как мне действовать в сложившейся ситуации. и на что я могу рассчитывать? возможно ли в дальнейшем работать в сложившейся ситуации? есть ли смысл жаловаться в трудовую инспекцию и подавать иск в суд?

Автор: сергей Ответов (1) Просмотров (414) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Здраствуйте я устроился в компаниюзанимающуюся таможенным оформлением грузов консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Сергей.
Насколько я понял, Вы не были официально трудоустроены в указанную Вами компанию. Об этом свидетельствуют следующие обстоятельства:
1. С Вами не был заключен трудовой договор;
2. В Вашу трудовую книжку не было внесено записи о трудоустройстве;
3. Вами не были предоставлены необходимый при официальном трудоустройстве пакет документов, в который входят ИНН, СНИЛС и так далее.
Вам не уволили из компании, поскольку Вам в неё не принимали. Жаловать в контролирующие органы можно, но шанс доказать что либо будет минимальным.

09/01/2017 23:23
Ответ юриста был полезен? +0 -0