Главная > Трудовое право > Имеет ли право работодатель заставить меня отрабатывать 2 недели

Имеет ли право работодатель заставить меня отрабатывать 2 недели

7 Янв 2015 03:07

Здравствуйте! Нахожусь в административном отпуске по инициативе работодателя, нашла другую работу, написала заявление по собственному желанию 26.12.14 до сих пор заявление не подписано. Как должно это происходить по закону? И имеет ли право работодатель заставить меня отрабатывать 2 недели?

Автор: Татьяна Ахмедовна Ответов (1) Просмотров (873) Город: Ульяновск

На вопрос Имеет ли право работодатель заставить меня отрабатывать 2 недели отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Отпуск, административный, за свой счет, декретный или иной, не означает, что у вас нет права уволиться.
Значение имеет срок подачи заявления на увольнение. За работником трудовым законодательством закреплена обязанность уведомить работодателя за две недели до даты увольнения о желании уволиться.
Поэтому при подаче заявления самое главное — чтобы у Вас было доказательство срока его подачи — регистрационный номер, или рукописная пометка секретаря (руководителя) о принятии заявления. Если таких доказательств нет, то заявление необходимо направлять почтой, с уведомлением о вручении, либо вручать еще раз, под роспись, или через регистрацию. Через две недели после подачи заявление вы вправе требовать выдать вам оформленные трудовые документы, и провести расчет по заработной плате, и неиспользованным отпускам.

26/02/2015 14:47
Ответ юриста был полезен? +0 -0