Главная > Трудовое право > Имеют ли право сокрадить не доработав до пенсии

Имеют ли право сокрадить не доработав до пенсии

16 Мар 2015 02:22

Проработала на средним производстве 4 года и 8 месяцев а нужно 5 лет, в будущем выход на пенсию по вредности с 53 лет. Попадаю под сокращение с 1 февраля. Получается не дают доработать 4 месяца. Имеют ли право сократить не дав доработать 4 этих месяца?

Автор: Елена Васильевна Ответов (1) Просмотров (850) Город: Клин

На вопрос Имеют ли право сокрадить не доработав до пенсии отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемая Елена Васильевна! Здравствуйте! При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается:
семейным — при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию);
лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание;
инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества;
работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы. Таким образом ваш случай не входит в перечень установленный законодательством, вам остается только договариваться с работодателем.

17/03/2015 14:21