Главная > Трудовое право > Имею ли я право написать заявление о отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет

Имею ли я право написать заявление о отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет

30 Янв 2015 18:25

Добрый день! У меня такая проблема! Я работаю на двух работах (2 трудовые книжки), На одной в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. На другой работе: на период больничного листа по беременности и родам брала отпуск за свой счёт (б/л до 28.05 был) в данный момент работаю! Имею ли я право написать заявление о отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?

Автор: Елена Ответов (1) Просмотров (800) Город: Москва

На вопрос Имею ли я право написать заявление о отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Елена

На данный момент ваши действия подпадают под мошенничество и обман государства.
Вы ОБЯЗАНЫ написать заявление на предоставление вам отпуска по уходу за ребенком. Поскольку на это период вы получаете пособие по нетрудоспособности из фонда социального страхования по уходу за ребенком.
Если на одном месте работы вы находитесь в отпуске и осуществляете уход за ребенком, получая пособие, то вы не имеете права продолжать трудиться и получать заработную плату по другому месту работы.
При этом уйдя в отпуск по обои местам работы вы имеете право учитывать при расчете пособия заработные платы на обоих местах работы.

29/06/2015 15:14
Ответ юриста был полезен? +0 -0