Главная > Трудовое право > Какие выплаты положены в бюджетном учреждении при сокращении работника и увольнении его раньше срока уведомления

Какие выплаты положены в бюджетном учреждении при сокращении работника и увольнении его раньше срока уведомления

24 Ноя 2014 01:04

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, такая ситуация: мне вручили уведомление о сокращении штата 31 октября, на основании его трудовой договор считается расторгнутым с 01 января, мне в соответствии со ст. 180 ТК РФ руководитель подписывает заявление об увольнении до истечении срока предупреждения 01 декабря (на месяц раньше), теперь организация (бюджетная), какие выплаты мне положены и каким образом бухгалтерия считает средний заработок, изначально считала одну цифру, а потом бухгалтер сказала, что может посчитать разными способами, в итоге сейчас получается мой средний заработок на порядок меньше, пожалуйста, помогите разобраться.

Автор: Кошелев Максим Андреевич Ответов (1) Просмотров (923) Город: Москва

На вопрос Какие выплаты положены в бюджетном учреждении при сокращении работника и увольнении его раньше срока уведомления консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Юрист не может дать ответ на вопрос, который находится в компетенции бухгалтера.
Пособие при сокращении в размере одного среднего заработка вы, как увольняемый работник, должны получить в день увольнения вместе с заработной платой и компенсацией за неиспользованный отпуск. Эта выплата при сокращении за первый месяц безработицы.
Кроме того, Вам положен расчет за фактически отработанное время и компенсация за неиспользованный отпуск.
Согласно трудовому кодексу вы имеете право на выходное пособие при сокращении штата и за второй месяц, если не трудоустроитесь в течение двух месяцев после увольнения. Для этого необходимо в течение двух недель встать на учет на биржу труда.
За вами может сохраняться право на выходное пособие при сокращении штата и третий месяц безработицы, но только в том случае, если обратитесь в службу занятости в течение 14 дней после увольнения и вас не трудоустроят в течение трех месяцев.

23/12/2014 13:08
Ответ юриста был полезен? +0 -0