Главная > Трудовое право > Какие выплаты положены работнику при восстановлении через суд при незаконном увольнении

Какие выплаты положены работнику при восстановлении через суд при незаконном увольнении

23 Фев 2015 16:22

Добрый день!

В феврале месяце 2015 г. меня уволили по сокращению. Данное увольнение считаю незаконным и буду обжаловать в суде. Хотелось бы получить понимание, если я в течении судебных тяжб устроюсь на другую работу и не захочу в последствие выходить на прежнюю, положены ли при положительном решение суда в мою пользу выплаты, связанные с выплатой компенсаций за вынужденные прогулы. И какие вообще выплаты положены в таком случае?

Автор: Владимир Ответов (1) Просмотров (883) Город: Москвва

На вопрос Какие выплаты положены работнику при восстановлении через суд при незаконном увольнении консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте. Владимир

Официальное сокращение обжаловать очень сложно. Поэтому при подаче иска в суд о восстановлении на работе вы можете рассчитывать на выплату вам среднего заработка, за вычетом тех выплат, которые вы получили в качестве выходного пособия. Это и есть обжалование незаконного увольнение и восстановление прав в виде восстановления на рабочем месте и выплате утраченного заработка.
Вы не указали, причину обжалования и подробности ситуации — что именно вы хотите от работодателя, и за что именно вы считаете, вам положена компенсация? В чем суть спора, сколько прошло времени?
Если вас сократили, и выплатили выходное пособие, выдали на руки трудовые документы, то я вообще не вижу пока причин для обжалования действий работодателя.

08/12/2015 20:55
Ответ юриста был полезен? +0 -0