Главная > Трудовое право > Какова ответственность продавца, если в магазине самообслуживания нет не каких средств защиты от краж?

Какова ответственность продавца, если в магазине самообслуживания нет не каких средств защиты от краж?

13 Июн 2013 14:22

Подскажите пожалуйста. Какова ответственность продавца, если в магазине самообслуживания нет не каких средств защиты от краж? Вообще не каких. И какой процент списания установлен законом ?

Автор: Александра Ответов (1) Просмотров (1436) Город: Москва

На вопрос Какова ответственность продавца, если в магазине самообслуживания нет не каких средств защиты от краж? консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Ответственность продавца устанавливает основным трудовым договором и дополнительным договором о материальной ответственности.
Санкции наступают, только в случае, если доказано, что продавец имеет прямое отношение к убыткам. В остальных случаях должно быть произведено списание по рискам. Объем этих списаний устанавливается в зависимости от оборота и категории товаров.
Продавец может (и обязан) сообщать работодателю о ненадлежащих условиях охраны. В письменном виде, посредством докладных записок.
Наказать продавца работодатель может, только в случае, если его прямая виновность доказана фактически.
Все продавцы, права которых были нарушены (зарплатные вычеты на компенсацию краж) имеют право подать иск в суд в порядке статьи 239 ТК РФ.

13/06/2013 14:53
Ответ юриста был полезен? +0 -0