Главная > Трудовое право > Как в данной ситуации быть чтобы оплатили и учебный отпуск и отпуск по беременности и родам

Как в данной ситуации быть чтобы оплатили и учебный отпуск и отпуск по беременности и родам

10 Фев 2015 19:57

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ситуация следующая, будет учебный отпуск (первое высшее образование, 4 курс), а потом я должна уйти в отпуск по беременности и родам. Получается наложение отпуска на отпуск. Если я предоставляю справку вызов с 10 ноября по 1 декабря, соответственно и приказ будет на это количество дней, а листок нетрудоспособности тоже согласно его будут делать приказ. Как в данной ситуации быть, чтобы оплатили и учебный отпуск, и отпуск по беременности и родам?

Автор: Мария Ответов (1) Просмотров (699) Город: Москва

На вопрос Как в данной ситуации быть чтобы оплатили и учебный отпуск и отпуск по беременности и родам отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемая Мария! Здравствуйте! Я неоднократно сталкивалась на практике с тем, что студенты договариваются либо с деканатом и им выдают справку вызов на меньшее количество дней, либо с работодателем просто пишут заявление на предоставление отпуска на меньшее количество дней чем указано в справке вызове. Законодательство не содержит прямых указаний о нарушении прав работника при предоставление по его просьбе меньшее количество дней учебного отпуска.
Также вы имеете право отказаться от открытия листка нетрудоспособности, вам тогда откроют его позже. Как правило женщина в таком случае пишет отказ от листка нетрудоспособности в женской консультации. Количество предоставляемых дней 140 (по общему правилу) при этом не меняется.

10/02/2015 20:15